昂仁| 克拉玛依| 当雄| 安岳| 延安| 马龙| 法库| 海阳| 湟源| 洞头| 惠水| 额敏| 肥西| 天等| 赣榆| 太谷| 衡水| 灌云| 台中县| 阜康| 房县| 于田| 同心| 巨鹿| 石景山| 西青| 带岭| 泸县| 滦平| 科尔沁左翼中旗| 衡阳县| 松桃| 贡山| 梅县| 潮南| 松滋| 肇东| 兰坪| 平湖| 日喀则| 大方| 云安| 柳江| 邕宁| 会理| 东港| 康定| 华县| 奉化| 阿拉善右旗| 饶河| 博白| 新乐| 抚顺市| 白朗| 津南| 沾益| 肥乡| 丁青| 谢家集| 吐鲁番| 印江| 罗山| 章丘| 交口| 白河| 长白山| 防城区| 临朐| 深泽| 察哈尔右翼后旗| 岳阳市| 吴川| 资源| 兴县| 黄陂| 廉江| 红安| 苍山| 庆安| 广饶| 仙桃| 海口| 翁源| 特克斯| 铜梁| 兴和| 南和| 九寨沟| 五通桥| 福海| 萨嘎| 朝阳市| 孝感| 东阳| 当雄| 大邑| 胶州| 嘉义县| 康平| 凤山| 泾县| 孙吴| 温江| 宝安| 公主岭| 双牌| 麻山| 金塔| 都昌| 沙坪坝| 木兰| 道孚| 乃东| 衢江| 通化县| 宁明| 青阳| 黄陂| 叶城| 交城| 常州| 会宁| 云霄| 保定| 郧县| 维西| 米易| 霍邱| 安国| 莎车| 灌云| 全椒| 寿宁| 和县| 古蔺| 滑县| 常山| 呼伦贝尔| 壤塘| 理县| 郧西| 丹阳| 新民| 东莞| 理塘| 铜陵市| 凤冈| 呼和浩特| 旺苍| 井陉矿| 藁城| 星子| 织金| 贾汪| 云阳| 丰镇| 彬县| 左贡| 上犹| 革吉| 牙克石| 新城子| 洛浦| 襄汾| 和田| 顺平| 陕县| 贵池| 瓦房店| 单县| 化隆| 西山| 昭通| 冀州| 城固| 威宁| 宁乡| 泸州| 鄂州| 武进| 五原| 峨眉山| 鲅鱼圈| 随州| 乌拉特中旗| 台州| 那曲| 临海| 郎溪| 壶关| 正蓝旗| 肥东| 荣县| 道真| 龙州| 宜阳| 白山| 大冶| 峨边| 玉山| 丽水| 德钦| 普兰店| 调兵山| 万荣| 文山| 长乐| 大英| 简阳| 东阳| 乌达| 柳林| 安康| 玛曲| 东西湖| 沁水| 武夷山| 梁山| 高邑| 遵义市| 孝义| 路桥| 常德| 安岳| 林州| 同安| 武穴| 山海关| 昌宁| 阳城| 邵阳市| 连城| 马尾| 光山| 上甘岭| 岐山| 新源| 阳曲| 武川| 铁山| 玛沁| 浑源| 五家渠| 响水| 柯坪| 香港| 白云矿| 梁子湖| 砚山| 宿豫| 岳普湖| 阿勒泰| 泽州| 克什克腾旗| 台安| 阜新市| 喜德| 高唐| 衡南| 环江| 阿荣旗| 马尾| 曲水| 威尼斯人网上真人赌场
您现在:首页 » 反腐快报 » 正文
中山市政协原秘书长、东升镇原党委书记欧万洪
严重违纪违法被开除党籍并取消退休待遇
来源:南粤清风网      日期:2018-12-19 18:06:23    
标签:高顾遐视 mg电子游戏摆脱 天吉太镇

据中山市纪委监委消息:日前,经中山市委批准,中山市纪委监委对市政协原秘书长、东升镇原党委书记欧万洪(正处级)严重违纪违法问题进行纪律审查和监察调查。

经查,欧万洪违反政治纪律,对抗组织审查,组织、参与封建迷信活动;违反组织纪律,在干部录用中,利用职务上的影响为其亲属谋取利益;违反廉洁纪律,多次收受可能影响公正执行公务的礼金、礼品,违规从事营利性活动,将本人应当支付的费用在下属单位报销,违规使用公款送礼;违反生活纪律;利用职务便利,为他人谋取利益并收受巨额财物,涉嫌受贿犯罪;利用职务便利,侵吞公共财产,涉嫌贪污犯罪;不正确履行职责,致使公共财产遭受重大损失,情节特别严重,涉嫌滥用职权犯罪。

欧万洪身为党员领导干部,理想信念丧失,不信马列信鬼神,迷恋圈子文化,企图以集体决策掩盖罪责,将商品交换原则带入党内生活,罔顾党规党纪,修建私人会所,且在党的十八大后不收敛不收手,严重违反党的纪律,并涉嫌违法犯罪,依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经中山市纪委常委会会议研究并报市委批准,决定给予欧万洪开除党籍并取消其享受的退休待遇处理,收缴其违纪违法所得,将其涉嫌犯罪问题及所涉财物移送司法机关依法处理。 

欧万洪简历

欧万洪,男,汉族,1955年11月出生,中山古镇人,大专文化,1975年7月加入中国共产党。

1976年2月至1982年2月,任解放军陆军55军165师493团3营7连战士、班长、排长、政治指导员;

1982年2月至1988年7月,任中山市人民法院助理审判员、审判员;

1988年7月至1990年10月,任中山市中级人民法院经济审判庭副庭长;

1990年10月至1994年5月,任中山市中级人民法院经济审判庭庭长、审判委员会委员;

1994年5月至1999年6月,任中山市中级人民法院副院长;

1999年6月至2004年5月,任中山市司法局局长;

2004年5月至2004年6月,任中山市东升镇党委书记(正处级);

2004年6月至2011年7月,任中山市东升镇党委书记、人大主席(正处级);

2011年7月至2013年12月,任中山市政协副秘书长、秘书长;

2013年12月至2014年3月,任中山市政协办公室调研员;

2014年4月提前退休。(中山市纪委监委)

 
?
天山路街道 王楼村委会 度佳镇 窝洛沽镇 府村路
沙河市场 东星村 上朗 碑庙镇 洛和桥
真人百家乐 澳门威尼斯人网址 澳门大发888游戏网址 澳门大富豪网址 澳门轮盘娱乐
网络博彩公司 澳门葡京娱乐官网 澳门明升官网 六合图库 澳门番摊游戏网站
澳门大富豪赌博游戏 葡京国际 威尼斯人线上平台 梭哈游戏 澳门星际
威尼斯人网上 澳门大发888博彩平台 真人赌场网址 威尼斯人平台娱乐 澳门永利娱乐网址
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/